Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Listas de candidatos a la Cámara de Representantes por Cundinamarca

Elecciones-Colombia

Estas son las listas definitivas de los candidatos inscritos por los  partidos políticos y que aspiran a la Cámara de Representantes por el departamento de Cundinamarca.

Entre los candidatos se destacan algunos conocidos en el municipio de Soacha, los cuales aspiran a conseguir una curul en las elecciones del próximo 9 de marzo de 2014.

URIBE CENTRO DEMOCRATICO

RUBEN DARIO MOLANO PIÑEROS

FELIX EDUARDO GUERRERO OREJUELA

HECTOR ALFONSO VERA ALMANZA

HILDA GUTIERREZ

BERNARDO OLAYA TRIANA

MARIA ISABEL GIRALDO DIAZ

FANNY JANNETH CIFUENTES RIVERA

MOVIMIENTO MIRA

JOSE JOAQUIN GUZMAN PAEZ

LUZ MARINA LOPERA PEÑA

JUAN ANTONIO MURCIA OCAMPO

DORIS ROCIO RODRIGUEZ PRADO

AUGUSTO CHIVARA ROMERO

MARIA DEL ROSARIO MALDONADO ROBAYO

EUFEMIA MARTINEZ GUZMAN

GLORIA LILIANA RODRIGUEZ VALENCIA

GLORIA LILIANA RODRIGUEZ VALENCIA

PARTIDO DE LA U

JOSE EDILBERTO CAICEDO SASTOQUE

FABIOLA JACOME RINCON

LILIANA MARIA NAVARRO ARDILA

ALFREDO GUILLERMO MOLINA TRIANA

ALVARO BERNAL PARRA

HUGO BARAJAS CORREA

GLORIA LILIANA RODRIGUEZ VALENCIA

LUZ MARINA VELASQUEZ GOMEZ

LUZ MARINA VELASQUEZ

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO

OSCAR HERNAN SANCHEZ LEON

LUIS CARLOS APARICIO CONCHA

GONZALO GUZMAN NARANJO

KATERINE CASTELLANOS FORIGUA

MARLEN BERNAL ESCOBAR

LUZ MARINA VELASQUEZ GOMEZ

RODOLFO SERRANO MONROY

JOSE GREGORIO HERNANDEZ JARA

JOSE GREGORIO HERNANDEZ JARA

PARTIDO ALIANZA VERDE

JOSE MAURICIO MORA RODRIGUEZ

JESUS ERNESTO MENDOZA VARGAS

MONICA ELIANA VELASCO OLARTE

PABLO ALFONSO CARRIZOSA DE NARVAEZ

JOSE GREGORIO HERNANDEZ JARA

MARIA HELENA ZARATE ZARATE

KATHERINE GOMEZ ROJAS

GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO

GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO

PARTIDO CAMBIO RADICAL

JORGE ENRIQUE ROZO RODRIGUEZ

GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO

JAVIER ANTONIO GARZON RODRIGUEZ

MARIA MAGDALENA ALBARRACIN

ALFONSO JOSE MARTINEZ SALAZAR

BRIGITTE ERLYNG LEAL MATALLANA

JORGE EMILIO REY ANGEL

YURY FRASSER ACEVEDO

YURY FRASSER

PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE – ASI

EMIR TADEO FRESNEDA CASTIBLANCO

WALDINA TORRES MARTINEZ

YURY FRASSER ACEVEDO

JUAN MANUEL GONZALEZ GUTIERREZ DE PIÑERES

ELSA GRISELDA ROJAS VALBUENA

WILLIAM GERARDO GARZON GARZON

 

Compartir

GoogleYahooBloggerMyspaceRSS

One Response to Listas de candidatos a la Cámara de Representantes por Cundinamarca

  1. Alberto Pineda Reply

    January 9, 2014 at 7:17 pm

    Mantenerme informado

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>